Зеленодольск  Ежедневно с 8:00-19:00

USB Модем Связной X602D

00

  • Пациент: USB Модем Связной One Touch X602D
  • Симптомы: Нет подключения к Интернет. Программа не видит устройство.
  • Уровень сложности: Средний.
  • В этой статье хочу поделиться опытом настройки вышеуказанного модема от кампании Связной. С чем мне пришлось столкнуть пр настройке этого устройства и как я решил эту проблему.

Как настроить USB-модем Связной One Touch X602D

В начале краткая предистория. Изначальный запрос от клиента был связан с неработоспособностью компьютера. А конкретно при загрузке компа не загружался рабочий стол, а просто был черный экран  с курсором.

01

Я пытался решить данную проблему лечением и удалением вирусов. Несколько вирусов были найдены и удалены.

03

Затем пробовал делать восстановление системы. Это тоже не дало положительного результаты.

04

Сделал проверку HDD - он оказался исправным.

02

Пришлось переустановить операционную системы полностью. В данном случае устанавливал Windows 7 64 bit. Установка прошла нормально. Комп модем видел. Я установил ПО, которое идет вместе  с модемом. НО данная программа не видела модем!

Погуглил. Залез на форум: www.cyberforum.ru - там как раз описывается подобная проблема и ее решение. Как оказалось дело было в том что учетная запись пользователя была названа на русском языке. Я создал новую учетку с английским названием. Программма стала видеть модем! НО на этом история не заканчивается)

После перезакрузки модем снова пропадал и не хотел работать! Долго возился с этой пролемой. Понял что при перезагрузке происходит обновление драйвера этого устройства. Пробовал скачивать драйвера на это устройство отдельно и обновлять в ручную, но это мне не помогло. 

В ходе эксперимента выяснилось что если переставит модем  в другой USB порт, то он начинал работать! Как один из вариантов решения данной проблемы можно включать комп без модема. А когда он уже загрузить, то подключать модем. В этом случае все работало исправно!

Related Articles

копирование материалов разрешено только с использованием активной ссылки на данный сайт
Copyright © 2011 - 2023

политика конфедициальности